Уральский Генерал-Взяточник Миронов Николай Владимирович помогает захватчикам земель

14/09/2013 19:39

Председателю Комитета по безопасности Государственной Думы РФ В.А. ВАСИЛЬЕВУ КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ по вопросам коррумпированных действий начальника Главного следственного управления при ГУВД Свердловской области генерала МИРОНОВА ВЛАДИМИРА НИКОЛАЕВИЧА в рейдерском захвате земель села Балтым группой «Гута»

Пользуясь нашим участием в заседании «круглого стола» в Госдуме 8 апреля 2008г. по проблемам земельного рейдерства, просим Вас лично обратиться в Генпрокуратуру, МВД и ФСБ России для проверки начальника ГСУ при ГУВД Свердловской области Миронова Владимира Николаевича (Миронова В.Н.)

Заместитель начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области начальник Главного следственного управления генерал-майор юстиции Владимир Николаевич Миронов пять раз незаконно и необоснованно прекращал уголовное дело № 192419 по факту мошенничества с земельными паями 711 жителей села Балтым, выгораживая тем самым из-под уголовной ответственности мошенников. Сельскохозяйственные земли в нашем селе захватывает московская группа компаний «Гута» через подставное ООО «Агрокомплекс».

Расследование неоднократно возобновлялось только после вмешательства Генеральной прокуратуры РФ запросов депутатов всех уровней.

По нашему мнению, это происходит под давлением Следственного комитета при МВД РФ на ГСУ ГУВД Свердловской области, поскольку в Москве у группы «Гута» есть высокие покровители, особенно, бывший руководитель Гута-банка, а ныне член Совета Федерации РФ ПЕТРОВ А.Ю.

Из публикаций в СМИ известно, что за многократное прекращение уголовного дела № 192419 начальник ГСУ ГУВД Свердловской области Миронов В.Н. получил от группы «Гута» взятку в виде квартиры в Москве. В результате чего следствия как такового нет, факт мошенничества с нашими землями в особо крупных размерах упорно не хотят признавать. Несмотря на показания более 400 свидетелей, а также массу иных письменных и вещественных доказательств, подтверждающих факты хищения земель и другого имущества, следователи, как мы полагаем, по личному указанию генерала Миронова Владимира Николаевича постоянно прекращают уголовное дело. По делу до сих пор не проведены необходимые в таких случаях экспертизы, несмотря на то, что многие документы подделаны. В качестве доказательств принимались копии документов, не разыскивались подлинники. В ходе следствия так и не был определен предмет хищения, не сделана оценка похищенного имущества, которая имеет принципиальное значение для квалификации преступления.

И даже после возобновления уголовного дела № 192419, после решительного указания Генпрокуратуры подчиненные начальника ГСУ ГУВД Свердловской области Миронова В.Н. (Владимир Николаевич Миронов) не проводят никаких новых следственных действий, следствие сознательно затягивается для очередного прекращения. На наш взгляд, следователи просто бояться идти против воли своего начальника, который по закону хоть и не является процессуальным лицом, но по факту может поставить крест на карьере любого сотрудника ГСУ при ГУВД Свердловской области.

И если такая вопиющая коррупция происходит по громкому расследованию земельного мошенничества группы «Гута» в селе Балтым, то нам остается только ужаснуться, что вытворяют с рядовыми уголовными делами, от которых зависит судьба сотен и тысяч рядовых граждан Свердловской области.

Более того, мы видим и вся Свердловская область наслышана, как группа «Гута» через свою фирму ООО «Агрокомплекс» давит малое сельскохозяйственное предприятие – ЗАО «Бона», которое 12 лет работает в селе Балтым. «Гута» захватывает земли этого предприятия. Коррумпированный генерал Миронов В.Н. и здесь «проявил» себя, помогая группе «Гута» заказными сфабрикованными уголовными делами. По просьбе односельчан мы прилагаем к этому заявлению заявление руководства ЗАО «Сельскохозяйственное предприятие «Бона» о коррумпированных действиях начальника ГСУ при ГУВД Свердловской области Миронова В.Н. (Владимира Николаевича Миронова).

УВАЖАЕМЫЙ ВЛАДИМИР АБДУАЛИЕВИЧ! Убедительно просим Вас от 711 обманутых пайщиков ПСХК «Агрофирма Балтым» пресечь этот произвол и наше бесправие, лично обратиться к Генеральному прокурору РФ Юрию Яковлевичу Чайке, Министру внутренних дел РФ Нургалиеву Рашиду Гумаровичу и Директору ФСБ Патрушеву Николаю Платоновичу и добиться тщательной проверки действий начальника ГСУ ГУВД Свердловской области генерала Миронова В.Н. на предмет коррупции.

С уважением. Бывшие пайщики ПСХК «Агрофирма Балтым».